冥王星的背阴面温度低至—253℃,向阳面也只有—223℃.冥王星背阴面的温度比向阳面的温度低多少℃

1233214554678 1年前 已收到1个回答 举报

真主在线 幼苗


根据温差=最高气温-最低气温,即(-223)-(-253)=-223+253=30


10