西红柿有1段x千克,大白菜有5段,总27千克.【解方程】

西红柿有1段x千克,大白菜有5段,总27千克.【解方程】
|____| x千克 【西红柿】
|____|____|____|____|____| 【大白菜】
共27千克.
蜗牛上高速 1年前 已收到2个回答 举报

skype778 春芽


x+5x=27
x=4.5


1

一串风铃05 幼苗


(5+1)X=27
X=27÷6
X=4.5


2