求一个分数函数的对称中心 在线等 谢谢了

求一个分数函数的对称中心 在线等 谢谢了
F(x)=x-2/x+2 对称中心怎么求?单调区间不求导怎么求?
wlpun 1年前 已收到1个回答 举报

lydjp 幼苗


f(x)=x+2-4/x+2=1- 4/x+2 相当于把 f(x)=-4/x 向左平移2个单位 像上平移1个单位 原函数 对称中心 圆点 现函数 对阵中心 (-2,1)


2