当花生油质量为42.4克时,体积为51立方厘米密度为多少

当花生油质量为42.4克时,体积为51立方厘米密度为多少
当花生油质量为42.4克时,体积为51立方厘米
密度为多少
myshen 1年前 已收到1个回答 举报

zyzlala 春芽


密度=质量÷体积=42.4*10-3÷51*10-4=8.31(kg/m3)


3