甲零件和乙零件共重10分之9千克,乙零件和丙零件共重5分之3千克,三个零件共重一千克.乙零件种多少千克

caoyuan1983 1年前 已收到1个回答 举报

9020sk 幼苗


甲+乙=10分之9千克
乙+丙=5分之3千克
甲+乙+丙=1千克
用一式加二式的和减去三式


3