2/1-x^2=1/1+x -1

2/1-x^2=1/1+x -1
2/1-x^2=1/1+x -1
wangmissme 1年前 已收到3个回答 举报

_Fyou 幼苗


2-x²=1+x-1
x²=2-x
x²+x-2=0
(x+2)(x-1)=0
x1=-2 ;x2=1


5

烟灰缸JY 幼苗



x²+x-2=0
(x+2)x(-1)=0
x1=-2 x2=1


2

bonbonwqy 幼苗


那个,除数用括号括起来


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.755 s. - webmaster@yulucn.com