甲、乙两数的最大公因数为21,最小公倍数为126 甲、乙可能是( )和( ),也可能是( )和( )

洋天天 1年前 已收到3个回答 举报

zhankui85 幼苗


甲、乙两数的最大公因数为21,最小公倍数为126 甲、乙可能是(21 )和(126 ),也可能是(42 )和(63 )


8

随缘abcd 幼苗


甲、乙两数的最大公因数为21,最小公倍数为126 甲、乙可能是(126 )和( 21),也可能是( 42)和( 63)
126/21=6
1*6=2*3=6
21*1=21或21*6=126
21*2=42或21*3=63


1

ay110 幼苗


甲、乙两数的最大公因数为21,最小公倍数为126 甲、乙可能是(42 )和(63 ),也可能是( 21)和(126 )


0