logN=1.162 求N?(计算过程)

ling20062006 1年前 已收到2个回答 举报

灵月亮 幼苗


假设底数是a
则N=a的1.162次方


2

峰峰的时间 幼苗


x=0,f(x)=0
x≠0
则√x>0
令a=√x
y=f(x)=a/(a2+1)
上下除a
=1/(a+1/a)
a>0, 所以a+1/a>=0
0<1/(a+1/a)<=1/2
0综上
最大值=1/2


1