求导:y=(1+2*lnx^2)^1/2

泪洗良心 1年前 已收到1个回答 举报

千年瓶子 幼苗


对于复合函数求导的方法就是一层一层地进行求导,
所以y'=(1/2)*[(1+2*lnx^2)^(-1/2)]*2*(1/x^2)*2x=(2/x)*[(1+2*lnx^2)^(-1/2)]


3