88平方厘米=多少平方分米 42oo平方米=多少公顷 o、5平方米=多少平方厘米 4O平方分米=多

88平方厘米=多少平方分米 42oo平方米=多少公顷 o、5平方米=多少平方厘米 4O平方分米=多
88平方厘米=多少平方分米
42oo平方米=多少公顷
o、5平方米=多少平方厘米
4O平方分米=多少平方米
6、4平方米=多少平方厘米
1、5平方米=多少平方分米=多少平方厘米
α龍 1年前 已收到1个回答 举报

初惜 幼苗


1平方分米=100平方厘米
1平方米=100平方分米
1平方米=10000平方厘米
1公顷=10000平方米
根据以上的面积单位换算,就可以算出:
8平方厘米=8/100=0.08平方分米
42oo平方米=4200/10000=0.42公顷
o、5平方米=10000*0.5=5000平方厘米
4O平方分米=40/1...


1