log√2 9 *log27 32

cnlh158 1年前 已收到3个回答 举报

白秋鸣 幼苗



=[log 9/log√2]*[log32/log27 ]
=[log 9/log27]*[log32/log √2]
=[2/3]*[5/(1/2)]
=20/3


8

马元元 精英


原式=lg9/lg√2*lg32/lg27
=2lg3/(1/2)lg2*5lg2/3lg3
=4lg3/lg2*5lg2/3lg3
=4*5/3
=20/3


1

冬草雨田 幼苗


log√2 9=4㏒2底3
log27 32=5/3㏒3底2
log√2 9 *log27 32=20/3


0