log8 9乘log27 32=?8和27是底数 9和32是真数

石头村pp 1年前 已收到1个回答 举报

wyj757 幼苗


log8 9乘log27 32 =(lg9)/(lg8)x(lg32)/(lg27) =[2(lg3)]/[3(lg2)]x[5(lg2)]/[3(lg3)] =(2/3)x(5/3) =10/9
麻烦采纳,谢谢!


2