如果a=三次根号-8,试求三次根号-8a-根号a的平方

熙被BRN 1年前 已收到3个回答 举报

NJ春天 幼苗


a=-2;
三次根号-8a-根号a的平方
=(16)^(1/3)-2
=2×2^(1/3)-2
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


1

434434 果实


a=三次根号-8=-2
所以
三次根号-8a-根号a的平方
=3次根号16-根号4
=2·3次根号2 -2


2

B面 幼苗


如果a=三次根号-8,
a= -2
试求三次根号-8a-根号a的平方
= 三次根号16 - 2
= 2 三次根号2 -2


0