2005÷2003分之2004=

migv1d7tp519a 1年前 已收到3个回答 举报

sorate 种子


2005÷2003分之2004
=2005×2003/2004
=(2004+1)×2003/2004
=2003+2003/2004
=2003又2003/2004


2

漂动的心 幼苗


2005/(2004/2003)=2005*2003/2004=4016015/2004


1

xwy849 花朵


=2005×2003/2004
=(2004+1)×2003/2004
=2004×2003/2004+1×2003/2004
=2003+2003/2004
=2003又2003/2004


0