limx趋向于1,求(3x+1/3x)的1/x-1次方的极限

whcjby 1年前 已收到1个回答 举报

laoqu 幼苗


lim(x→1)[(3x+1/3x)^(1/x-1)]=(3+1/3)^∞=∞


2