在100件产品中,有95件合格品,5件次品,从中任取两件,都是合格品的概率是 .

月亮月 1年前 已收到1个回答 举报

gcm2003 幼苗


C2 95/C2 100=(95*94/2) / (100*99/2)=90.202%
C后面数字是上下排列


5