sin90°,cos90°,tan90°,cot90°,分别是什么值,为什么?

樱花在飘零 1年前 已收到2个回答 举报

15034038 幼苗


sin(π/2)=1,cos(π/2)=0,tan(π/2)=没有,cot(π/2)=0
根据三角函数图像可知


7

3fgc 幼苗


0 1 不存在 0


0