sin90°,cos90°,tan90°,tan105°,sin41°,tan41°,tan41°.的计算公式

sin90°,cos90°,tan90°,tan105°,sin41°,tan41°,tan41°.的计算公式
最好能写出他们的几种算法,最好不要一种,两到三种
最好详细一点的
ssswww 1年前 已收到2个回答 举报

虫子55555 幼苗


sin90°=1;cos90°=0;(前两个是公式)tan90°不存在;
tan105°=tan(45°+60°)=tan60°+tan60°tan45°+tan45°=√3 +√3 *1+1=2+√3 →→tan105°=2+√3
sin41°怎么会有这样的,这个是不正常的.要查一下你们教师发给你的那个表,才能知道不是特殊的角的值.


6

耳朵上的脐环 幼苗


应该只要记特殊角就行了吧~~~
用 计算机 按一下吧。。
tan90不存在。。因为tan是对边比斜边。。。
sin90:1
cos90:0
tan105:-2- 根号3
sin41约为:0.656


0