一个梯形上下底长度的平均值是30厘米高20厘米这个梯形的面积是()平方厘米

一路风尘舞之魂 1年前 已收到2个回答 举报

newlcl 花朵


30x2=60,(30十30)x20/2=600


4

小姬儿 花朵


S=30×20=600平方厘米。


2