一种小汽车的油箱是长5分米,宽4分米,5分米的长方体.油箱内有30升汽油,油箱内的油深多少分米?

我爱清香 1年前 已收到7个回答 举报

亮wl 幼苗


油深=30÷(5×4)=30÷20=1.5分米


5

songjienraner 幼苗


30/(5x4)=1.5分米


2

紫壁樵歌 精英


30升=30立方分米
底面积是
5×4=20(平方分米)

30÷20=1.5(分米)


1

心在hh流浪 幼苗


1.5


1

菱丝 幼苗


30除以4除以5


1

rain0395 幼苗


30/(5x4)=1.5分米


0

bekehanmu 幼苗


1升就是1立方分米,
30升除以底面积就是高
底面积 就是 5乘以4 等于 20
30除以20 等于 1.5分米!


0