在一幅比例尺1:3000的地图上测得实验小学的操场长8厘米,宽5厘米,这个操场的面积是多少平方米

史平 1年前 已收到3个回答 举报

321055 幼苗


长8x3000=24000cm=240m
宽 5x3000=15000cm=150m
面积 240x150=36000平方米


4

xxqcpj 果实


长:8×3000÷100=240米
宽:5×3000÷100=150米
面积:240×150=36000平方米


1

tti1234 花朵


实际长=8÷1/3000=24000厘米=240米
实际宽=5÷1/3000=15000厘米=150米
面积=240×150=36000平方米
祝你开心


0