甲乙两数的和是180,甲数比乙数多20,甲乙两数各是多少

laonong310 1年前 已收到1个回答 举报

药师寺天膳 幼苗


给乙加上20,则总数变成:182+20=200
这时的乙和甲一样多,则甲为:200÷2=100
乙为:180-100=80


10