3个工人加工3个零件用3分钟,3个工人加工50个零件用( )

3个工人加工3个零件用3分钟,3个工人加工50个零件用( )
A.3分钟 B.50分钟 C.450分钟
dsddsdsdsdsd 1年前 已收到6个回答 举报

cc880226 幼苗


B
1个工人加工1个零件要3分钟
50个零件需要50*3=150分钟完成
现在有3个工人~
所有150除以3=50咯


7

f4ext 幼苗


B


2

holdyan 幼苗


B


2

xiaogou 幼苗


B.50分钟


1

dpxm_dl 幼苗


B,每人加工一个要3分钟,50平均每人加工17个,大约用50分钟


1

紫壁樵歌 精英


B.50分钟
3个工人加工1个零件用
3/3=1(分钟)
3个工人加工50个零件用
50/1=50(分钟)


1