求一个数学建模论文“很急的”速度,谢谢.

求一个数学建模论文“很急的”速度,谢谢.
甲莫第一天从旅馆出发言小路像山顶走,下午5点到达山顶,第二天早上8点从山顶按原路返回下午5点到达旅馆.乙莫说:甲必定在两天中同一时间经过同一地点间为什么?
我要的是用这个题目的模板,具体的论文.
syyf1208 1年前 已收到1个回答 举报

欲动 幼苗


设f(t)为上山时的时间位移表达式,g(t)为下山是的位移表达式,h(t)=f(t)-g(t) 设 上山时间为t0,当t0=8时,显然成立,当t08时h(t0)=-g(t0)0 存在t2使h(t2)=0;


8