1/2-[1/4-(-1)的三次方-(-3)的二次方]÷1/2

1/2-[1/4-(-1)的三次方-(-3)的二次方]÷1/2
因为不是非常明白 能回答我就非常感谢了!答案应该是4.375十分感谢!
非常急!可以和我提高悬赏只要我可以orzzzzz
虚拟小人 1年前 已收到1个回答 举报

默默的简单着 幼苗


1/2-[1/4-(-1)的三次方-(-3)的二次方]÷1/2(-1)的三次方=-1(-3)的二次方=91/2-[1/4-(-1)的三次方-(-3)的二次方]÷1/2=1/2-[1/4-(-1)-9]÷1/2=1/2-[31/4]÷1/2=1/2-[31/2]=15要得到你说的4.375 逆推 那...


7