五年级下册语文评价手册阅读训练2《谁不喜欢玩》和《月球之谜》答案,

路人_pu 1年前 已收到6个回答 举报

jijtsve 幼苗


1.文章介绍“月球之谜”是指关于月球的起源和地球与月球的距离
2.BC
3,.宇宙起源之谜,恐龙灭绝之谜,野人之谜
我保证全对,老师已经跟我们讲过了.
1月球是怎样形成的 月球和太阳的距离很奇妙,所以看上去月球和太阳差不多大.
2AB
3略


6

土豆炖茄子 幼苗


《谁不喜欢玩》1


3

vampirevenus 幼苗


《谁不喜欢玩》
1.摄影、听音乐 做饭 搜集玉 打麻将
音响、摄影器材 厨具 玉 麻将
2.(1)D (2)B
3.作者抱着一种反对的态度。因为作者认为大人比小孩更吵闹,更贪吃,更贪玩。什么东西都喜欢玩,这才正常。而且作者还希望在游戏中...


2

红房子画匠 幼苗


(1)8.1 × 2 = (2)1.8 × 0.8 = (3)9.4 × 7 = (4)9.6 × 0.4 = (5)4.8 × 6 = (6)2.6 × 8 = (7)4.9 × 0.7 = (8)4.6 × 0.6 = (9)8.7 × 0.5 = (10)5.7 × 0.7 = (11)1.7 × 6 = (12)8.1 × 0.2 = (13)2.7 × 4 = (14)4.5 × 0.2...


2

平安521 幼苗


玩影像和摄影器材 烹饪 "玩”玉 打麻将 d b
月球起源 地球与月球的距离 abc 百慕大 深海怪物


0

罗卜茵茵 幼苗


《谁不喜欢玩》
1.摄影、听音乐 做饭 搜集玉 打麻将
音响、摄影器材 厨具 玉 麻将
2.(1)D (2)B
3.作者抱着一种反对的态度。因为作者认为大人比小孩更吵闹,更贪吃,更贪玩。什么东西都喜欢玩,这才正常。而且作者还希望在游戏中...


0