小名在计算13点8+6点35时,错把加号当成了减号,这样他算出的结果比正确的结果少了多少?写出你算得过程

luoxiang211 1年前 已收到3个回答 举报

tianyabasan 幼苗


正确:20.15
错误:7.45
少了:20.15-7.45=12.7


4

银翘gloria 幼苗


13.8+6.35-(13.8-6.35)=13.8+6.35-13.8+6.35=6.35+6.35=12.7


1

其实我是一名kk 幼苗


(13.8+6.35)-(13.8-6.35)
=13.8+6.35-13.8+6.35
=6.35+6.35
=12.7


0