负125的1999次幂乘负8的2000次幂

恒河沙 1年前 已收到2个回答 举报

zqh6000 春芽


负125的1999次幂乘负8的2000次幂
=负125的1999次幂乘负8的1999次幂×负8
=(负125×负8)的1999次幂乘负8
=1×负8
=-8


10

水鱼一家 幼苗


125^1999=125^2000/125
于是答案是1000^200/125


2