老夫子开车带着大番薯兜风,时速每小时80千米,但此速度只相当于一架波音飞机速度的十五分之一.

老夫子开车带着大番薯兜风,时速每小时80千米,但此速度只相当于一架波音飞机速度的十五分之一.
那么一架波音飞机5小时飞行的路线有多长?
tw1qg 1年前 已收到3个回答 举报

无悠 幼苗


80÷1/15x5=1200x5=6000千米


1

草莽龙猴 幼苗


假设波音飞机的时速为X,那么列方程式(1/15)X=80,解得X=80*15=1200,即波音飞机的时速是每小时1200千米,那它5小时飞行的路线就是5*1200=6000千米


1

haka 幼苗


4800km 80乘4乘15等于4800km


0