a^-3a+1=0求:a+1/a=?

a^-3a+1=0求:a+1/a=?
^代表平方啊 给了个式子求 A加A分之一的值
求你们算下
andy1979107 1年前 已收到1个回答 举报

shimin_823 幼苗


a^-3a+1=0
两边各除以a
a-3+1/a=0
a+1/a=3


7