要加工450个零件,先由甲先做2小时,然后乙加入合作4小时完成,若由乙先做2小时甲在加入需要3小时完成,求甲

要加工450个零件,先由甲先做2小时,然后乙加入合作4小时完成,若由乙先做2小时甲在加入需要3小时完成,求甲
急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
子慕予兮 1年前 已收到2个回答 举报

静思欲 幼苗


设甲每小时做X个,乙每小时做Y个
2X+(X+Y)*4=450
2Y+(X+Y)*3=450
解得X=12.5
Y=37.5


3

三滴水2003 幼苗


设甲每小时做x个
2((450-2x)/4)+3x=450
x=112.5


2