若a=2003,b=2004,c=2005用公式法求a的平方+b的平方+c的平方-ab-bc-ac的值

爱你53541314 1年前 已收到3个回答 举报

cb666666 幼苗


5001

1年前 追问

4

爱你53541314 举报

过程,谢谢

爱你53541314 举报

过程,谢谢

爱你53541314 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 cb666666

=a(a-b)十b(b-c)十c(c-a)=-2003-2004+5000=993

爱你53541314 举报

写你的QQ给我好吗?,交一下朋友,互相帮助

举报 cb666666

1258763920

life_continues 幼苗


3


2

爱你53541314 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2