2 3 为什么也写

2 3 为什么也写

风里密码_ 1年前 已收到1个回答 举报

老牛阿二 幼苗


第一个,三角形内角和为180度,若两个角为直角,则第三角为零度,所以三角形只有一个直角

1年前 追问

2

风里密码_ 举报

还有那

举报 老牛阿二

三角形内角和为180度,若有两个或以上的钝角则大于180度

举报 老牛阿二

不可以,一个角为直角,其余角必小于90度,所以不能为钝角

举报 老牛阿二

3<A+30=180 <A=50 <B=60 <C=70

举报 老牛阿二

<2=<1=(180-90)/2=45 <BAC=180-45-63=72

举报 老牛阿二

没了啊