下面是兴华小学兴趣小组人数统计表

下面是兴华小学兴趣小组人数统计表


人数项目
性别
动漫吧 水粉画 沙瓶画 足球
男生 18 25 20 30
女生 22 15 30 10
兴华小学兴趣小组人数情况统计图

①完成上面的统计图.
②喜欢哪个兴趣小组的男女生人数差距最大,相差几人?
③你还能提出什么问题?并解答.
changhai493 1年前 已收到1个回答 举报

Lovina_lucky11 幼苗


(1)画条形统计图如下:
(2)答:参加足球兴趣小组的男女生人数差距最大,相差30-10=20(人);
(3)18÷22≈81.8%,
25÷15≈166.7%
20÷30≈66.7%,
30÷10=300%,
答:参加动漫吧、水粉画、少瓶画,足球兴趣小组的男生人数分别占女生人数的81.8%、166.7%、66.7%和300%.
故答案为:


3