()÷7=60.(),要使余数最大,被除数应填().

()÷7=60.(),要使余数最大,被除数应填().
1
上帝她骗我 1年前 已收到3个回答 举报

zhangquanfa 幼苗


被除数应填(426).
7×60+6=426


2

冷宫 幼苗


除数是7,而余数不能超过除数,因而最大只能是6.
所以()÷7=60···6
所以,被除数为7×60+6=426


3

2007我想有个家 幼苗


426


0