已知f(x-x分之一)=X2+x2分之一.求f(x)

Boby123 1年前 已收到1个回答 举报

fariweotv 幼苗


f(x-x分之一)=X2+x2分之一
F(X-1/X)=X^2+1/X^2=(X-1/X)^2+2
所以F(X)=X^2+2


1