求直径是10dm,高是7.5dm的圆柱的表面积

你的收发室 1年前 已收到3个回答 举报

猫咪要dd711 花朵


10×10×3.14×7.5+(10除2的平方)


4

cw0231 幼苗


10除以2=5(分米)3.14x5x5=78.5(分米)78.5x7.5=588.75(分米)


2

oo78 幼苗


10*3.14*7.5+5*5*3.14*2


2