修路队要修一条公路已经修了5千米,还剩6千米没修,已经修了这条公路的几分之几

神采奕奕的猫 1年前 已收到3个回答 举报

mylixin 幼苗


5/(5+6)=5/11


10

六六大顺 幼苗


5/(5+6)=5/11


1

voodoo哥 幼苗


十一分之五


0