在下列函数中,满足f(x+y)=f(x)*f(y)特征的函数( )

在下列函数中,满足f(x+y)=f(x)*f(y)特征的函数( )
A.y=x^2 B.y=log2X C.y=(1/2)^x D.y=sinx
muyilong 1年前 已收到2个回答 举报

jzx6362162 幼苗


选B,对数函数的性质log(A+B)=logA*logB


5

qqqmmm 幼苗


选B的学的什么。。。。。。。
a^(x+y)=a^x *a^y
选C


2