买了一个西瓜,重2000克,又买了个5个梨,每个重200克.西瓜和梨一共重多少千克

再多一个ID 1年前 已收到1个回答 举报

兢兢宝贝 幼苗


2000+200×5=2000+1000=3000克
3000克=3千克


2