接上:南河村各种作物种植面积的统计图:棉花26%,蔗糖18%,油料10%,粮食46%.已知该村棉花的种植面积为65公顷,

接上:南河村各种作物种植面积的统计图:棉花26%,蔗糖18%,油料10%,粮食46%.已知该村棉花的种植面积为65公顷,则难喝纯粮食的种植面积是多少公顷?
小石头的传说 1年前 已收到1个回答 举报

zhan1239 幼苗


65÷26%×46%=250×46%=115公顷


8