肖家村种植农作物,油料25%,占种植面积300公顷,粮食30%,棉花27%,其他18%,这个村共

肖家村种植农作物,油料25%,占种植面积300公顷,粮食30%,棉花27%,其他18%,这个村共
肖家村种植农作物,油料25%,占种植面积300公顷,粮食占30%,棉花占27%,其他占18%,这个村共有地多少亩?
1c2c3c 1年前 已收到3个回答 举报

myabycool 花朵


这个村共有地 300/25%=1200亩


10

porsche911911 幼苗


算出该村的总种植面积为 300/25%=1200亩


1

3pbh451 幼苗


300÷25%=1200(公顷)


0