一个数的百分之60比他的百分之35多7,求这个数

grace16 1年前 已收到3个回答 举报

12345678nana 幼苗


这个数=7÷(60%-35%)=28


3

mastlz 幼苗


设这个数为X。
0.6X-0.35X=7
0.25X=7
X=28


1

zhouleibin 幼苗


设为x,60%X-35%X=7则x=28


1