解方程:1.40%X=24 2.X+五分之一X=36 3.X-75%X160 4.50%X-30%X=18 5.80X-

解方程:1.40%X=24 2.X+五分之一X=36 3.X-75%X160 4.50%X-30%X=18 5.80X-40X=200 6.X+120%X=152
和对整齐!我急!1.那些是题目第一题!别误会!
石乐就是砾 1年前 已收到1个回答 举报

二进制嘿嘿 幼苗


1.40%X=24
0.4x24
x=24÷0.4
x=60
2.X+五分之一X=36
1.2x=36
x=36÷1.2
x=30
3.X-75%X=160
0.25x=160
x=160÷0.25
x=640
4.50%X-30%X=18
0.2x=18
x=18÷0.2
x=90
5.80X-40X=200
40x=200
x=200÷40
x=5
6.X+120%X=152 !
2.2x=152
x=152÷2.2
x=760/11


7