(2x-15)x3.6=486用方程解

mangofaye 1年前 已收到7个回答 举报

qinghuich 幼苗


寒樱暖暖为你
2x -15 =486÷3.6
2X-15=135
2X=120
X=60
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


6

八骄果汁 幼苗


2x-15=135
2x=150
x=75


2

如此痴情的男人 幼苗


“数理答疑团”为您解答,希望对你有所帮助。
2x -15 =486÷3.6
2X-15=135
2X=150
X=75
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
祝你学习进步,更上一层楼! (*^_...


2

zxjsgaok 幼苗


7.2x-54=486
7.2x=432
x=60


1

hf2y 幼苗


7.2x-54=486
7.2x=540
x=75


1

melon913 幼苗


2x一15=486÷3.6
2x一15=135
2x=135十15
2X=150
X=75


1

青草梧桐点点斑 幼苗


(2x-15)x3.6=486
2x-15=486÷3.6
2x=150
x=75


0