两列火车同时从甲乙两地相对出发,甲每小时行60千米,乙每小时行55千米,5小时后两车相遇,甲乙两地相距多少千米?

kyzy_560 1年前 已收到1个回答 举报

泠奈儿 春芽


60x5+55x5=300+275=575千米 甲乙两地相距575千米.


4