12 22 52 78下一个数是什么

uu海角的小虫 1年前 已收到1个回答 举报

命由己 幼苗


106
12*3-14=22
12*5-8=52
12*7-6=78
12*9-2=106
3 5 7 9这是按单数列拍的
14-8=6 8-6=2这也是一种顺序


9