1-2+ 3-4 +5—6 .2011-2012 +2013怎么算

morging 1年前 已收到2个回答 举报

ee人文频道 幼苗


1-2+ 3-4 +5—6 .2011-2012 +2013
=(1-2)+ (3-4) +(5—6) .(2011-2012) +2013
=-1x2012/2+2013
=-1006+2013
=1007


3

清音兮扬 幼苗


1-2=-1
3-4=-1
4-5=-1
。。。
2011-2012=-1
一共是2012÷2个-1
即-1006+2013=1007


2