给出下列程序:输入x—立方—加上x的2倍—减去x的绝对值—输出y,若输入x=-3时,则输出y=

费尔哈吧 1年前 已收到1个回答 举报

一直歌唱 幼苗


-3^3=-27
-27+-27*2=-81
-81-|-81|=-162
y=-162


3