函数Y=K/X与Y=KX+1(K不等于0)在同一坐标系内的图象大致为

函数Y=K/X与Y=KX+1(K不等于0)在同一坐标系内的图象大致为
函数Y=K/X与Y=KX+1(K不等于0)在同一坐标系内的图象 (分别在第几象限内?)
binggoal 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈ye300 幼苗


y=k/x 是在一、二象限
y=kx+1 是在一、二、三象限
两个的交点在第一、二象限


8

花菁素 幼苗


楼上的哥们,你有点不对啦
k应该分两种情况
k>0 时和你说的一样
k<0 时y=k/x在二四象限
y=kx+1在一、二、四象限
交在二四象限


1